Число жертв растет. В Японии из-за тайфуна "Хагибис" погибли 19 человек

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 октября/ Радио Sputnik. Девятнадцать человек погибли, еще 16 числятся пропавшими без вести в Японии из-за мощного тайфуна "Хагибис", передает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.
Число пострадавших, как сообщается, приблизилось к 150 человек.
Тайфун "Хагибис" обрушился на основной японский остров Хонсю в районе полуострова Идзу в субботу вечером. Давление в центре тайфуна составляло 945 гектопаскалей, сила ветра в центре – до 45 метров в секунду, при порывах – до 65 метров в секунду. Скорость ветра в Токио достигала 41,5 метра в секунду.
Ранее в 12 префектурах объявили наивысший уровень опасности из-за ливней. В настоящее время он отменен. В результате сильного ветра произошли многочисленные обрывы линий электропередач, что привело к отключению электроэнергии в более чем 376 тысячах домов. Почти в 14 тысячах домов зафиксированы отключения воды.
Кроме того, сообщается о разливах рек и подтоплениях. В городе Нагано из-за выхода реки Тикума около 160 постояльцев в двух домах престарелых оказались отрезанными от "большой земли". То же самое происходит в префектуре Саитама, где заблокированными оказались 260 постояльцев дома престарелых.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Сети выложили видео последствий тайфуна "Хагибис".
Один человек погиб и пятеро ранены из-за тайфуна "Хагибис" в Японии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем