Губернатор выразил соболезнования семье убитой в Саратове девочки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 октября / Радио Sputnik. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выразил соболезнования семье убитой девятилетней девочки в Саратове, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы региона.
"Губернатор выразил соболезнования семье девочки и распорядился, чтобы были проведены все необходимые мероприятия, оказана в полном объеме помощь по расходам на все траурные мероприятия", – сообщила начальник пресс-службы главы региона Нина Попова.
Девочка пропала утром в среду, 9 октября, по дороге в школу. Полиция, волонтеры отряда "Лиза Алерт" и сотни горожан искали ребенка круглосуточно. В ночь на пятницу тело девятилетней девочки было обнаружено в гаражном массиве в Кировском районе Саратова.
Позднее Следственный комитет сообщил о задержании подозреваемого в убийстве мужчины 1984 года рождения. Возбуждено уголовное дело об убийстве.
Ранее СМИ писали, что местные жители собирались устроить самосуд над предполагаемым преступником.
Между тем, телеканал "Звезда" передает, что родственники убитой девочки открыли сбор денег на похороны. Об этом сообщила уполномоченный по правам детей в регионе Татьяна Загородняя.
"Друзья, я как должностное лицо не имею права собирать деньги. Но прошу всех распространить во избежание фейков и мошенников репост с моей страницы. Это карта бабушки", – написала омбудсмен на своей странице в Facebook.
По ее словам, семья погибшего ребенка испытывает финансовые трудности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Саратове задержан подозреваемый в убийстве девятилетней девочки.
В Саратове задержан подозреваемый в убийстве девятилетней девочки
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем