Зеленский допустил выход Украины из Минских соглашений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 октября/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский допустил выход Киева из Минских соглашений. Соответствующее заявление он сделал в четверг во время пресс-марафона.
Как отметил украинский лидер, сделать это придется в том случае, если закон об особом статусе Донбасса с включенной "формулой Штайнмайера" не будет принят.
"Если мы не будем принимать новый закон об особом статусе и не будем имплементировать "формулу Штайнмайера", то нам придется выходить из минского процесса. Это автоматически произойдет", – приводит RT слова Зеленского.
По его словам, Киев могут обвинить в неисполнении подписанного документа, тем самым Украина может "остаться один на один с Россией".
"Формула Штайнмайера" была предложена действующим президентом ФРГ и определяет механизм реализации закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе – после публикации отчета ОБСЕ об итогах голосования.
Ранее радио Sputnik сообщило об акциях против "формулы Штайнмайера" в Киеве.
Военный эксперт дал совет "президенту всея Украины" по поводу Донбасса
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем