Съемочная группа "Известий" попала под обстрел в ДНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 октября/ Радио Sputnik. В поселке Коминтерново в самопровозглашенной Донецкой народной республике съемочная группа МИЦ "Известия" попала под обстрел, говорится на сайте "Известий".
Сообщается, что об этом стало известно в воскресенье, 6 октября. В сопровождении народной милиции ДНР корреспондент Алексей Полторанин и оператор Андрей Перфильев ездили в поселок Коминтерново, находящийся на линии разграничения, снимать последствия ночного обстрела. В процессе съемок начался новый обстрел, из-за чего журналистам пришлось искать укрытие и просидеть в подвале около полутора часов. Как уточняется, никто из группы не пострадал.
«
"В 15:30 мы собирались покинуть поселок Коминтерново, но попали под обстрел. Украинские военные начали обстреливать центральную улицу поселка из БМП-2. В момент обстрелов мы находились вблизи дороги, сразу начали искать укрытие", – рассказал Полторанин.
Издание добавило, что съемочная группа покинула здание около 17.00, затем сотрудник народной милиции ДНР вывез их на автомобиле по проселочным дорогам.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ДНР рассказали об иностранном "сафари" на людей в Донбассе.
СК установил причастность ВСУ к обстрелу фотокорра МИА "Россия сегодня"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем