"Мне это неинтересно". Путин высказался о положении Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 октября/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил корреспонденту NBC News Киру Саммонсону, что его не интересует положение украинского лидера Владимира Зеленского.
Разговор Путина с журналистом был показан в эфире программы "Москва. Путин. Кремль" на телеканале "Россия 1".
«
"Я не знаю, мне это неинтересно. Что об этом говорить. Вам следует спросить об этом его (Зеленского – ред.)", – ответил Путин на вопрос о положении украинского президента Владимира Зеленского.
Телефонный разговор президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского оказался в центре внимания после публикаций в СМИ. Из сообщений следовало, что сотрудник разведки счел беседу двух президентов тревожной, в связи с чем направил жалобу руководству.
Расшифровку телефонного разговора и саму жалобу после этого опубликовали. Стенограмма подтвердила, что президент США попросил своего украинского коллегу расследовать обстоятельства увольнения бывшего генпрокурора Украины Виктора Шокина, который занимался изучением деятельности Burisma Group, в состав директоров компании входил сын бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантер.
Обстоятельства данного разговора послужили основанием для запуска демократами в палате представителей, где у них большинство голосов, процедуры импичмента Трампа. Его обвиняют в том, что он просил помощи иностранного государства для вмешательства в выборы через попытку дискредитации политического противника – Джо Байдена. Глава Белого дома все обвинения отрицает.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп не хотел звонить Зеленскому.
Обнародована жалоба американской разведки на разговор Трампа с Зеленским
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем