Экоактивистка Грета Тунберг изменила профиль в Twitter после оценки Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 октября / Радио Sputnik. Юная шведская экоактивистка Грета Тунберг поменяла свой профиль в Twitter после того, как президент РФ Владимир Путин прокомментировал ее выступление в ООН. Описание в профиле Тунберг теперь гласит: "Добрый, но плохо информированный подросток" (A kind but poorly informed teenager), передает ТВЦ.
В среду Путин сказал, что считает неправильным "использовать детей и подростков для достижения даже таких благородных целей". Он выразил уверенность, что Грета ‒ "добрая девочка и очень искренняя", но в то же время предположил, что ей не объяснили, что "современный мир сложен и многообразен".
Ранее Тунберг ставила в описание своего профиля фразу "Очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее" (A very happy young girl looking forward to a bright and wonderful future). Этой фразой иронично отреагировал на ее выступление в ООН президент США Дональд Трамп.
На прошлой неделе Тунберг выступила на климатическом саммите ООН в Нью-Йорке. В своем выступлении она заявила, что пока мировые лидеры обсуждают деньги и экономический рост, люди умирают, а целые экосистемы гибнут.
Грета Тунберг в 2018 году вместо школы стала приходить к шведскому парламенту с требованием усилить борьбу с изменением климата. Ее инициатива со временем превратилась в международное движение "пятничных климатических забастовок" ‒ FridaysForFuture.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем