Путин сделал замечание журналисту NBC, исказившему смысл его слов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин поправил модератора пленарного заседания форума "Российская энергетическая неделя" корреспондента NBC News Кира Симмонса, отметив, что тот исказил его слова в интервью Financial Times. Об этом сообщает телеканал "Звезда".
Симмонс, задавая вопрос президенту России, напомнил, что он якобы спрогнозировал конец либеральной демократии и "конец западного образа ведения бизнеса".
«
"Я не говорил того, что вы сейчас сказали. Не было этого сказано. Откуда вы это взяли? Вот это очень частая подмена одного понятия другим. Сначала идет подмена, а потом осуждение на фоне этой ложной информации", – сказал модератору форума Путин.
Как отметил президент, в интервью Financial Times он заявил, что у либеральной модели нет права на доминирование и она не может быть единственной верной.
«
"Мир гораздо разнообразнее, он развивается комплексно, и нельзя навязывать одну модель как единственно верную всем без разбора. Вот я о чем говорил", – заявил российский лидер.
Третий международный форум РЭН проходит в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве. Он стартовал в среду и продлится до 5 октября.
СПГ, Украина, доллар и Трамп: о чем сказал Путин на "Энергетической неделе"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем