С-400 поразили уникальные гиперзвуковые цели под Астраханью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. Расчеты российской зенитно-ракетной системы С-400 в Астраханской области провели успешные стрельбы по уникальным гиперзвуковым ракетам-мишеням "Фаворит-РМ", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО).
Испытания проходили на ракетном полигоне Капустин Яр.
"Боевые расчеты зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" зенитного ракетного полка соединения противовоздушной обороны Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа провели успешные боевые стрельбы", – говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.
В рамках программы по перевооружению зенитчики приняли на полигоне основные образцы боевой техники ЗРС С-400 "Триумф" у представителей завода-изготовителя.
"После приема техники зенитчики провели пробные боевые пуски по уникальным гиперзвуковым ракетам-мишеням "Фаворит РМ", имитирующим средства воздушного нападения "противника". По результатам стрельб все мишени были успешно уничтожены", – отмечается в сообщении.
Комплекс "Фаворит-РМ" включает пункт управления и несколько пусковых установок С-300, на каждой из которых по четыре ракеты.
Ранее радио Sputnik рассказало, чем ответят США на покупку Индией С-400.
С-400 и "Панцири" создали воздушный щит в рамках учений "Центр-2019"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем