Хештег #Заворотнюк. Кто и как зарабатывает на болезни актрисы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. О состоянии актрисы и телеведущей Анастасии Заворотнюк нет достоверных данных. Родные актрисы не комментируют ее болезнь, а журналисты продолжают гадать, что на самом деле происходит с артисткой.
Сложившейся ситуацией, как передает "ТВЦ" воспользовались мошенники, разработав достаточно оригинальную схему заработка.
Так, например, вскоре после того, как в СМИ появились первые сообщения о болезни Заворотнюк, в соцсетях начали создаваться аккаунты, которые предлагают посмотреть фото и видео с актрисой, якобы сделанные в клиники. При этом пользователям необходимо подписаться на данные странички, иначе файлы недоступны для просмотра.
После подписки, естественно, человек не находит на страничке заявленную информацию и закрывает ее, и лишь единицы при этом отписываются. В итоге подобный аккаунт всего за неделю может набрать сотни тысяч подписчиков. После чего создатель аккаунта меняет его название, а потом продает за большие деньги.
Все так плохо? Концертный директор Заворотнюк разочаровал ее поклонников
При этом, как пишет телеканал, есть и более опасные аферисты, которые зарабатывают на вранье о болезни Заворотнюк. Речь идет о всевозможных гадалках и ясновидящих. В Сети они ставят имя знаменитости в хештеги, чтобы их реклама была видна при поиске. Уже дважды в интернете называлась дата смерти актрисы, при том что на деле пока нет даже официального подтверждения ее болезни.
В конце августа в СМИ появилась информация, что состояние здоровья Анастасии Заворотнюк резко ухудшилось. В середине сентября "Пятый канал" сообщил, что артистку подключили к аппарату ИВЛ. Ее близкие косвенно подтвердили, что Заворотнюк находится в больнице. Вместе с тем ее представители не стали комментировать эти сообщения.
Восемнадцатого сентября появилась информация, что Заворотнюк пришла в сознание и дышит самостоятельно. Через несколько дней СМИ сообщили, что актриса перенесла уже вторую операцию.
Ранее радио Sputnik рассказало, как концертный директор Заворотнюк разочаровал ее поклонников.
"Я сделал все…" Бывший муж Заворотнюк раскрыл тайну актрисы
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем