Появилось видео задержания подозреваемого в нападении на сотрудника СК

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 октября/ Радио Sputnik. Следственный комитет опубликовал видео задержания мужчины, подозреваемого в убийстве сотрудника ведомства.
На кадрах показано место происшествия, а также нападавший, прижатый к стене.
"С нападавшим, который был сразу же задержан, работают следователи, проводится его допрос. Начат сбор характеризующего материала на задержанного. По предварительной информации, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Кроме того, в ходе первичного общения задержанный проявил неадекватность поведения, в связи с чем в самое ближайшее время будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза для определения его психического состояния", – сообщили в Следственном комитете.
Нападение на сотрудника СК произошло во вторник, 1 октября. Пострадавшим, как сообщалось, оказался полковник юстиции Владислав Капустин. Злоумышленник вонзил ему нож в спину в область сердца. Пострадавшего сотрудника ведомства госпитализировали в больницу для оказания экстренной медицинской помощи, однако, там он скончался, не приходя в сознание.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Ранее радио Sputnik сообщило, что полковник СК умер от удара ножом у проходной ведомства в Москве.
СМИ: полковник СК умер от удара ножом у проходной ведомства в Москве
Обсудить
Рекомендуем