Пенсионер в Татарстане пытался зарубить отказавшую ему в сексе женщину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 октября/ Радио Sputnik. В Татарстане 69-летнего жителя подозревают в покушении на убийство женщины, которая отказалась заняться с ним сексом, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает региональное следственное управление СК РФ.
«
"Возбуждено уголовное дело в отношении 69-летнего Александра Асташина. Он подозревается в покушении на убийство", – сказано в сообщении.
У себя дома в городе Тетюши 27 сентября Асташин, по данным следователей, распивал спиртные напитки с тремя женщинами. Затем он стал предлагать одной из них вступить с ним в интимную близость, но получил отказ. После этого он начал с ней драться. В ходе драки, как установлено следствием, Асташин схватил топор, 40-летняя потерпевшая получила не менее шести ударов, в частности по голове. В дальнейшем он выбежал из дома и стал просить соседей о помощи, после чего уснул во дворе. Женщина была госпитализирована.
Асташин был задержан, он полностью признал вину. Но мужчина сообщил, что не помнит обстоятельств произошедшего. Ранее Асташин уже привлекался к уголовной ответственности за убийство супруги.
По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что суд приговорил к девяти годам жителя Ухты за убийство брата топором.
В Иркутской области раскрыли убийство 13-летней давности
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем