Авторы

Шарлоттка для премьера. Борису Джонсону припомнили харассмент

Британский премьер не робкого десятка. Застарелым харассментом его не запугаешь. Если даже после того, как суд признал, что он обманул королеву, подсунув ей закон об остановке парламента, он не стал увольняться.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Джонсону может грозить импичмент, пишут СМИ
Может, это и не "шерше ля фам", но так это и не Франция. Здесь уместней "Ah, girl". Тем более что ее-то как раз искать не пришлось. Сама нашлась. Некто Шарлотта Эдвардс вспомнила вдруг, как "в конце девяностых – начале двухтысячных" во время ланча в присутственном месте мало знакомый ей мужчина с пышной светлой шевелюрой, о котором она знала только то, что он такой же журналист, как и она, засунул руку под стол и, по ее выражению, "сжал ей ляжку". Потом он проделал тот же трюк и с другой девушкой. Что заставило "пострадавшую" однажды, двадцать лет спустя, рассказать об этом изданию Business Insider, она не уточнила.
Да ее и не пытали. И так – такое горе. Мало ли, может, она только сейчас отошла и признала того похотливого самца в нынешнем премьер-министре Великобритании. А, может, это ее скромный вклад в борьбу с Brexit без сделки или даже с Brexit в принципе. Как бы то ни было, только харассмента ему и не хватало. До этого, правда, в СМИ разошлась информация о том, что Борису Джонсону грозит уголовное преследование еще за его мэрские дела. Есть подозрения, что за близкое знакомство с американской предпринимательницей Дженнифер Аркури он, когда правил Лондоном, заплатил ей грантами 126 тысяч фунтов стерлингов.
Премьер Британии прокричал в парламенте свою новую идею
Но с ней у него, если что-то и было, то по согласию, хоть и за деньги. А с Шарлоттой не было ни того, ни другого. Там вообще ничего не было, отвергают обвинения в канцелярии премьера. Потому что он не какой-нибудь Майкл Фэллон. Это тот из-за подобной ерунды подал в отставку. Даром, что министр обороны – сдался без боя. А Борис не робкого десятка. Тем паче, что эта дамочка у него – не первая и не вторая. Вторая у него, как и у всех, Елизавета. Но даже после того, как суд признал, что он обманул королеву, подсунув ей закон об остановке парламента, он не собирается увольняться.
Так и сказал в кулуарах партийной конференции в Манчестере. Не уйду, пока не завершу Brexit. Тереза Мэй, кстати, говорила так же. Но она, по крайней мере, ни к кому не приставала. Разве что, к России. А Джонсон-то, как выясняется, слаб не только на голову. Гораздо хуже с другой стороны. То, что он большой любитель до этого дела, лучше всего известно его бывшей жене. Судачат, что все двадцать пять лет их совместной жизни Марина Уилер боролась. Не с ним – это бесполезно – с собой. Все-таки четверо детей. Но, в конце концов, ее терпение лопнуло – выставила за дверь.
Ушел с позором от "Позора!". Борис Джонсон сбежал из Евросоюза
Поэтому ее в откровении Эдвардс удивило только то, что у них с Борисом все под столом и закончилось. Кажется, что Шарлотта несколько припозднилась с разоблачением. Может, объявись она во время кампании "Me too", Джонсон бы и вовсе на Даунинг-стрит не попал. Впрочем, она и сейчас из тех, кто желает ему "ту-ту". Многие ведь хотят дать ему коленкой по одному месту. Вот эта коленка и нашлась. И ее обладательница знает, как сделать так, чтобы продолжение не последовало. Надо просто его отшить.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем