Джонсону может грозить импичмент, пишут СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 сентября/ Радио Sputnik. Премьер-министру Великобритании Борису Джонсону может быть объявлен импичмент. Возможность начала этой процедуры обсуждают оппозиционные партии королевства, сообщает Sunday Times.
Как отмечается, поводом для такого шага стало решение Верховного суда Великобритании, который 24 сентября признал незаконной попытку Джонсона приостановить работу парламента.
С инициативой об импичменте преемнику Терезы Мэй выступила левоцентристская валлийская партия “Плайд Камри”. По данным издания, предложение может быть вынесено на рассмотрение уже на следующей неделе. В случае если нижняя палата парламента проголосует за начало процедуры, то Джонсону может грозить судебное разбирательство.
Ранее газета Sunday Times со ссылкой на источники сообщила, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон принес свои извинения королеве Елизавете II за то, что попросил ее одобрения для приостановки работы парламента, которая в результате была признана судом незаконной.
Джонсон получил согласие королевы на закрытие парламента с 10 сентября до 14 октября. Он объяснил свое решение тем, что правительству нужно представить свою новую повестку. Многие парламентарии обвинили Джонсона в намерении вывести 31 октября страну из ЕС без сделки, сокрытии связанной с этим информации, а также дезинформации королевы для получения санкции на приостановку работы парламента.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что Джонсон извинился перед королевой из-за ситуации с парламентом.
Джонсон извинился перед королевой из-за ситуации с парламентом, пишут СМИ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем