Минобороны показало видео первого совместного полета БПЛА "Охотник" и Су-57

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. Новейший ударный беспилотник "Охотник" совершил свой первый совместный полет с истребителем пятого поколения Су-57, кадры опубликовало Министерство обороны России.
В рамках идущей программы испытаний "Охотник", как сообщается, совершил полет длительностью более 30 минут в автоматизированном режиме в полной конфигурации с выходом в зону дежурства. Испытания проводятся на одном из аэродромов ведомства.
«

"Во время полета было отработано взаимодействие между БЛА "Охотник" и самолетом-лидером по расширению радиолокационного поля истребителя и целеуказанию для применения авиационных средств поражения большой дальности без захода Су-57 в зону условного противодействия ПВО", – сказано в описании к видео.

Первый полет "Охотника" состоялся в начале августа этого года. БПЛА должен стать первым тяжелым дроном в российских Вооруженных силах с ударными функциями. Он выполнен с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его незаметным для радиолокационных средств обнаружения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что беспилотник "Орион" запустили в серийное производство.
Стало известно, когда БПЛА "Охотник" будут производиться серийно
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем