Жители Башкирии выступили против строительства дельфинария

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 сентября/ Радио Sputnik. В Республике Башкортостан общественники выступили против строительства в Уфе дельфинария. Соответствующая петиция была размещена на платформе Change.ogr, передает ИА “Башинформ”.
“Содержание дельфина в неволе — это жестокость. Воспитательные и культурно-просветительские цели дельфинариями и океанариумами не достигаются. Многие дети с чувствительной душой отказываются посещать их, потому что явственно чувствуют это”, — отмечают авторы петиции.
Они также утверждают, что ни один дельфинарий и океанариум не может удовлетворит потребности морских животных в питании и движении.
Сейчас собрано около 46 тысяч подписей.
Проект океанариума предполагает строительство четырехуровневого развлекательного комплекса с дельфинарием на 700 посадочных мест, а также с тропическим ботаническим садом, террариумами и вольерами для содержания крокодилов, черепах, питонов и анаконд.
Как отмечается, впервые вопрос о строительстве был поднят в начале сентября. Администрация Уфы поддержала проект и дала поручения по его реализации.
Уточняется, что строительные работы начнутся в 2020 году.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что в Финляндии завели дело о контрабанде волков из России.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем