Жительница Подмосковья набрела в лесу на подвешенный скелет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Жительница Лобни, прогуливаясь по лесу, сделала страшную находку – она обнаружила скелет неизвестного животного, повешенный на дереве. Фотография, которую женщина выложила в соцсетях, взбудоражила пользователей.
«
"Наткнулась на этот ужас, когда пошла за грибами. Находится это на краю леса, недалеко от стадиона "Москвич". Задерживаться там не стала, поскольку испугалась", – рассказала Елена Колесникова.
Она предположила, что скелет на дереве могли оставить люди без определенного места жительства, обустраивающие себе жилища в лесу. Однако некоторые пользователи местного сообщества в интернете считают это делом рук сатанистов.
Корреспондент интернет-издания "Подмосковье сегодня" поговорил с охотоведом и выяснил, откуда там мог взяться скелет.
По мнению охотоведа Дмитровского общества охотников и рыболовов Николая Воронина, в подобной находке нет ничего мистического или криминального.
По его словам, для охотников это довольно распространенная практика.
«
"Добыв зверя, мясо которого не годится для употребления в пищу, например, лисицу, они подвешивают его на дереве и снимают шкуру. Саму тушу оставляют там же для пропитания других обитателей леса", – пояснил охотовед.
Он добавил, что мясо в зимнее время спасет синиц и сорок. А костями могут питаться зайцы и белки, восполняя ими дефицит кальция и минеральных солей.
Ранее радио Sputnik рассказало, что на коломенской ферме появился ручной олененок.
Безумная отвага: что делать при нападении хищников в лесу и на море
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем