Арестован полицейский, открывший огонь по коллегам в московском метро

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Пресненский суд Москвы арестовал на два месяца старшего прапорщика полиции метрополитена Алексея Смирнова, который открыл огонь по своим коллегам на станции московского метро "Рязанский проспект", сообщило РИА Новости.
По данным следствия, вечером 18 сентября в вестибюле станции метро "Рязанский проспект" сотрудник полиции метрополитена выстрелил в своих коллег, которые пытались его задержать, подозревая в получении взятки. В результате перестрелки один полицейский погиб, второй был ранен и доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
Смирнов обвиняется по статье 317 УК РФ о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, ему грозит пожизненный срок.
"Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить", – огласил решение судья.
Старший прапорщик будет находиться в СИЗО как минимум до 19 ноября.
"В результате совершенного преступления погиб один из сотрудников, второй находится в тяжелом состоянии в больнице. Смирнов, находясь на свободе, может оказать давление на свидетелей, которые являются его сослуживцами, или принудить их изменить показания", – зачитал следователь обвинительное заключение.
Сторона защиты возражала. Однако прокурор поддержал ходатайство.
Ранее радио Sputnik показало видео с места перестрелки.
СМИ рассказали подробности убийства полицейского в московском метро
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем