Отец пострадавших в Турции детей рассказал подробности происшествия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Отец двоих детей из Екатеринбурга, которые получили ожоги от горящего масла в турецком отеле, рассказал о происшествии.
Инцидент произошел во время кулинарного шоу в одном из отелей в поселке Кестель. По словам мужчины, ошибку допустил повар отеля, у которого была бутылка для розжига огня.
"Повар устраивал шоу какое-то рыбное, в рамках шоу подливали то ли масло, то ли жидкость для розжига – я не знаю, что именно. Мои дети были не около огня, они стояли, суп себе наливали, были в трех метрах. Повара, видимо, очень много налили, пламя пошло в бутылку, и, вместо того, чтобы ее выбросить, они сильнее нажали, и огненная струя вылетела из бутылки... Жидкость горящая, которая попала на детей, ее и стали тушить", – рассказал отец детей телеканалу "Звезда".
Мужчина отметил, что сам он в момент происшествия находился в другом зале. При этом представители отеля отказались предоставить ему записи с камер видеонаблюдения.
Российский посол в Анкаре Алексей Ерхов ранее назвал нынешний туристический сезон очень тяжелым "в том, что касается числа происшествий с российскими туристами на юге Турции". По его данным, было зафиксировано 88 летальных случаях, а также порядка 40 фактов медицинской эвакуации.
Ранее радио Sputnik рассказало о третьей погибшей девочке из России за последнее время.
"Реально люди горели". В Турции пострадали двое детей из России
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем