Авторы

И смех, и слезы, и усы. Как "селфи" Лукашенко заставило Зеленского плакать

Владимир Зеленский недавно плакал. Нет, не из-за роста госдолга, войны в Донбассе или других экономических и социальных проблем. Украинского президента до слез рассмешило видео с вымышленным чатом между лидерами разных стран, а особенно – усы Лукашенко.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Должность новая, а привычки старые. Зеленский пошутил про тарифы ЖКХ
Во время закрытой части ежегодного форума "Ялтинская европейская стратегия" (YES) глава украинского государства Владимир Зеленский хохотал от души. Дело в том, что юмористическая студия "Квартал 95", у истоков которой он стоял, показала гостям мероприятия видео с шуточным чатом между лидерами разных стран. Исполнительный вице-президент в Атлантическом совете Дэймон Уилсон не устоял и поделился этим роликом в Facebook.
В шуточной переписке вспомнили все стереотипы о странах-участницах. Россия в чате планирует "аннексировать" половину Британии. Франция, США и Германия грозят ей санкциями. Украина просит кредиты, после чего МВФ выходит из чата. Северная Корея "хвастается ракетами". И когда разговоры касаются денег, в группу добавляется Порошенко и предлагает США инвестировать в шоколадный бизнес на Украине.
В целом Зеленский, как и вся почтеннейшая публика, с наслаждением наблюдал за работой своих коллег-юмористов. И не без гордости. Но слезы украинский лидер смахнул после эпизода с Белоруссией.
В чате Киев учит Минск, как делать селфи. Затем Лукашенко присылает несколько снимков с частями своего лица. Плакать украинский президент начинает после фотографии знаменитых усов, которые по количеству мемов уже могут поспорить с усами Дали.
Учитывая, что именно Зеленский стоял у истоков студии "Квартал-95", хочется спросить: "Чему смеетесь? Над собой смеетесь!".
И нечему удивляться, если окажется, что это видео было подготовлено по заказу украинского президента. А, может, и при его непосредственном участии. Хотя официально он заявил, что из бизнеса вышел, когда возглавил государство. Но талант не закопаешь.
Вот и Уилсон, который выложил видео в Сеть, подчеркивает, что новый украинский лидер привнес свое чувство юмора в официоз, развлек публику на конференции. Как уже однажды говорил лидер одной большой страны, в этом вопросе Зеленский хороший специалист. Осталось научиться быть президентом, время еще есть.
Автор Людмила Чернова, радио Sputnik
Назван процент украинцев, довольных работой Зеленского
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем