Появилось видео стрельбы полицейского по коллегам в московском метро

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Момент перестрелки на станции метро "Рязанский проспект" московского метро попал на камеры видеонаблюдения, запись с которых опубликовал "Коммерсантъ".
На кадрах видно, что в небольшом помещении стоят трое сотрудников: первый в дверном проеме, второй у стола и третий, старший прапорщик полиции метрополитена Алексей Смирнов, в углу комнаты. В какой-то момент он достает табельное оружие, заряжает его и наводит пистолет на сотрудника, стоящего у двери, который успевает отбежать. Затем он целится в человека у стола, который опускается на пол, и через несколько секунд выстреливает. В этот момент выбегает первый сотрудник и пытается выхватить у Смирнова пистолет, однако сделать этого не получается, в результате чего коллега Смирнова получает ранение. Затем стрелок уходит из кадра.
В среду сотрудники отдела собственной безопасности метрополитена попытались задержать Алексея Смирнова, которого подозревали в получении денег от мужчины без документов. В ответ полицейский застрелил одного из них, а также ранил еще одного. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу.
Ранее радио Sputnik рассказало подробности происшествия.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем