Угрожавший взорвать мост "Метро" в Киеве мужчина попросил прощения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. Угрожавший взорвать мост "Метро" в Киеве мужчина попросил прощения, сообщила министр по делам ветеранов и временно оккупированных территорий Оксана Коляда.
«
"Мы были у него вместе с другими ветеранами… Мы хотим передать... он просит прощения перед всеми, в частности перед жителями Киева за неудобства, которые возникли вчера", – заявила Коляда на брифинге, трансляцию которого вел телеканал "Наш".
По ее словам, мужчина рассказал, что он вовсе не намеревался подрывать мост, а "все что он хотел – это привлечь к себе внимание".
Ранее сообщалось, что правоохранители задержали мужчину, который угрожал взорвать мост через Днепр в Киеве. Взрывчатки при нем обнаружено не было. Мужчина сдался сам. Задержанным, как отмечалось, оказался уроженец Симферополя. По данным СМИ, он служил в рядах ВСУ в Донбассе и был приговорен к гаупвахте за самоволку.
Глава полиции Киева Андрей Крищенко ранее в четверг заявил, что обвинений в подготовке теракта мужчине предъявлено не будет.
«
"В прокуратуре уже согласовано подозрение ему в совершении преступлений по статье 296 частью 4 – это "хулиганство" и статьей 259 – это "ложное сообщение о минировании". Обвинения в подготовке к террористическому акту, как было сразу возбуждено уголовное производство (дело – ред.), полиция предъявлять ему не будет. Это согласованая позиция с прокуратурой города", – сказал Крищенко.
Мост, который угрожал взорвать задержанный, считается ключевым в городе. Он тянется через Днепр и соединяет Левобережный спальный район с центральной частью Киева. Также по нему проходит ключевая ветка метро, на которой находится железнодорожный вокзал.
Ранее радио Sputnik сообщило, что появилось видео задержания мужчины, угрожавшего взорвать мост в Киеве.
В Киеве задержали мужчину, угрожавшего взорвать мост и открывшего стрельбу
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем