Иркутские каратисты завоевали семь медалей на соревнованиях в Анапе

МОСКВА, 18 сентября/ Радио Sputnik. Каратисты из Иркутска завоевали семь медалей на XII Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе. В копилке иркутян уже есть одно золото, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на областное Министерство спорта.
В командных соревнованиях в абсолютном зачете в сетокан кумите команда в составе Максима Карпова, Данила Акулова и Дмитрия Демьянова завоевала бронзу.
В сетокан ката в возрастной категории 13 лет золотую медаль завоевала Арина Коляда. Третье место занял Дмитрий Шадрин в категории 15 лет.
Усольчане Максим Карпов (свыше 73 кг) и Данил Акулов (до 67 кг) завоевали в сито-рю кумите бронзовые награды в возрастных категориях 15 и 17 лет соответственно.
Как отмечается, Арина Коляда, Дмитрий Шадирин и Дмитрий Демьянов занимаются под руководством Николая Че. Максим Карпов и Данил Акулов тренируются у Евгения Ахантьева.
XII Всероссийских юношеских играх боевых искусств проходят в Анапе с 8 по 23 сентября. В этом году представлены 22 вида спорта.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Кузнецов прокомментировал свою дисквалификацию из-за допинга.