Авторы

"Счастливы вместе" с санкциями. Чем недоволен МИД Украины

Запад теряет хватку в вопросе антироссийских санкций, беспокоятся в Киеве. Там хоть и заявляют о желании жить дружно, все же настаивают на разрушении российской экономики.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Политик о заявлении Киева про санкции: "мантры, которые воняют нафталином"
Западу все тяжелее поддерживать антироссийские санкции, считает министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.
Таким положением дел он опечален, ведь, по его мнению, санкции – это самый действенный способ общения с Россией. Не беда, что и Европе, и уже тем более самой Украине он приносит больше вреда, чем пользы.
Пристайко уверен, что российская экономика страдает от ограничительных мер. Более того, он полагает, что это – очень даже хорошо.
"Это побуждает россиян двигаться в правильном направлении", – считает министр.
Он же немного ранее говорил, что санкции для Киева – не самоцель, и главное – не "сделать России больно", а зажить "счастливо вместе".
Некоторое противоречие этих двух позиций Пристайко не смущает – делать больно России Киев не хочет, но, тем не менее, ей больно, и это просто прекрасно. Она ведь "агрессор" – министр охотно пользуется этим определением. Он даже видит задачей ведомства сделать так, чтобы об этом говорили не только на Украине, но и за рубежом.
Благородная идея. Тут уж, правда, без санкций не обойтись.
А раз они Киеву необходимы, он, вероятно, попытается сделать все, чтобы Запад не терял хватку. И хорошо, если битва за санкции будет идти только на информационном поле, а не как все предыдущие годы в Донбассе, где гибнут ни в чем не виноватые люди.
Автор Мария Балябина, радио Sputnik
Дуда пообещал Зеленскому, что поддержит антироссийские санкции
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем