Песков прокомментировал атаку дронов на нефтяные объекты Саудовской Аравии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 сентября/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал газете "Ведомости" совершенную атаку дронов на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии.
Песков назвал произошедшее тревожным событием для нефтяного рынка. Он пояснил, что Саудовская Аравия не обращалась за помощью к другим государствам.
«
"Не известно – нужна ли им помощь. Вряд ли. Они сами обладают всеми необходимыми возможностями", – сказал пресс-секретарь президента.
Он также отметил, что Владимир Путин, безусловно, в курсе этих событий.
Как сообщалось ранее, из-за атак беспилотников в ночь на субботу на двух нефтеперерабатывающих заводах в Саудовской Аравии произошли пожары. Речь идет о принадлежащих государственной нефтегазовой компании Saudi Aramco предприятиях в районах Абкайк на востоке страны и Хурайс к востоку от Эр-Рияда. В связи с этим была приостановлена добыча 5,7 миллиона баррелей нефти в сутки, а это превышает половину производства нефти в данной стране.
Ответственность за атаку взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы. Они заявили, что НПЗ были атакованы их бойцам при помощи 10 дронов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению сенатора Алексея Пушкова, накал отношений между США и Ираном может привести к новой войне в мире.
Американский сенатор предложил атаковать нефтяные объекты Ирана
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем