Стало известно состояние отравившихся шаурмой в Уфе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября/ Радио Sputnik. Четырнадцать человек, которых госпитализировали в Уфе из-за отравления шаурмой, остаются в больницах, их состояние стабилизировалось, сообщили РИА Новости в Министерстве здравоохранения Башкирии.
В четверг, 12 сентября, сообщалось о госпитализации четырнадцати человек, в том числе пятерых детей, в инфекционную больницу с предварительным диагнозом "острый гастроэнтерит". Все пострадавшие употребляли продукцию бистро "Шаурма Халяль".
"В реанимации на данный момент уже никого нет, все переведены в обычные палаты. Госпитализированные 14 человек остаются в больнице, их состояние оценивается как средней тяжести, они идут на поправку. Здоровью беременной женщины, которая находится под наблюдением врачей в перинатальном центре, ничего не угрожает", – сообщил собеседник агентства.
В Роспотребнадзоре региона добавили, что анализы проб пищи, воды, взятых в точке быстрого питания, еще не готовы.
"Расследование инцидента продолжается, анализы еще не готовы, также проверяем сотрудников бистро, которые готовили шаурму", – сообщили агентству в надзорном ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило о возбуждении уголовного дела по факту массового отравления шаурмой в Уфе.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем