Опубликовано видео масштабных учений российских артиллеристов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 сентября/ Радио Sputnik. Артиллерийские стрельбы прошли на полевых сборах подразделений гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа, видео опубликовал телеканал "Звезда".
На кадрах показаны маневры модернизированных 152-миллиметровых самоходных гаубиц "Мста-СМ2", подготовка их к бою, а также огонь по целям условного противника, в том числе кадры замедленной съемки. Цели поражали с помощью самоходных гаубиц, буксируемых "Мста-Б", а также 120-миллиметровых минометов "Сани", противотанковых ракетных комплексов "Штурм-С" и реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г".
Учения проходили на военных полигонах в Смоленской, Воронежской, Нижегородской и Рязанской областях, в них приняли участие около полутора тысяч военнослужащих и более 600 единиц вооружения и техники.
Тренировкой по управлению огнем артиллерии руководил командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что появилось видео стрельбы из самого мощного миномета в мире.
Военный эксперт: самоходка "Лотос" усилит боевые возможности наших ВДВ
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем