Сенатор считает, что Россия и Украина могут восстановить отношения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 сентября/ Радио Sputnik. Россия и Украина могут вернуться к добрососедским отношениям, которые были между государствами до 2014 года, заявил заместитель председателя комитета Совета федерации по науке, образованию и культуре Игорь Морозов в эфире программы "События. 25-й час" на ТВЦ.
По мнению Морозова, у Украины есть все шансы на то, чтобы вернуть прежние отношения между государствами. Тому пример: украинский президент Владимир Зеленский дважды звонил российскому лидеру Владимиру Путину, он придерживается Минских договоренностей, а также добился обмена заключенными.
«
"Зеленский, встречая заключенных, вернувшихся из России, говорит: "Мы с президентом Путиным". Ну, разве мы можем представить себе экс-президента Порошенко, чтобы он сказал что-то подобное?", – отметил зампред комитета.
Обмен заключенными по формуле "35 на 35" между Москвой и Киевом состоялся 7 сентября. Российская сторона передала Украине, в частности, осужденного за терроризм украинца Олега Сенцова и незаконно пересекших границу российских территориальных вод в Керченском проливе 24 украинских военнослужащих. В этот же день в Москву прилетел руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский.
Ранее радио Sputnik сообщило о подготовке к второму этапу обмена заключенными.
"Сами разберемся". Политолог оценил слова Болтона про обмен заключенными
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем