Названы интересы иркутян при чтении электронных книг

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 сентября/ Радио Sputnik. Мобильный оператор МТС проанализировал интересы жителей Иркутской области и пришел к выводу, что иркутяне предпочитают фэнтези остальным литературным жанрам. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ПАО "МТС" в Иркутской области.
Согласно результатам исследования, среди жанровых предпочтений жителей Приангарья также любовное фэнтези и жанр фантастических книг, где по сюжету герой попадает в другое время или другой мир.
Как отмечают эксперты, иркутяне стали читать на 50% чаще и больше, а количество читателей в приложении увеличилось на 60%. При этом среднестатистический житель Иркутской области прочитывает в месяц в среднем по 4,6 электронных книг.
По словам аналитиков, самой популярной книгой стала “Зеленая Миля” Стивена Кинга. На втором месте расположилась "Самая таинственная тайна и другие сюжеты" Бориса Акунина, а замыкает тройку лидеров "Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели" Джо Диспенза.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что в США из школы убрали книги о Гарри Поттере из-за “Настоящих проклятий”.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем