СК возбудил дело по факту гибели девочки после падения дерева в Краснодаре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 сентября/ Радио Sputnik. В Краснодаре возбудили уголовное дело по факту гибели воспитанницы ясельной группы детского сада после падения на нее дерева. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко, передает РИА Новости.
"Следственными органами СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", - цитирует агентство слова Петренко.
Как отмечается, председатель СК России Александр Быстрыкин поставил ход расследования дела на контроль.
"Глава ведомства поручил тщательным образом выяснить все причины и условия, способствовавшие совершению преступления, установить конкретных должностных лиц, ответственных за соблюдение безопасности на объекте, где погиб ребенок, и дать всестороннюю правовую оценку их действиям (бездействию)", - подчеркнула Петренко.
В понедельник прокуратура сообщила, что в 10.20 мск на территории детского сада №48 (ул. Красная, 167) во время прогулки детей на них упало дерево. В результате пострадали двое детей. Отмечалось, что один из них находился в тяжелом состоянии. Также пострадала воспитательница, у нее диагностировали перелом ноги.
Была организована доследственная проверка.
Позже стало известно, что одна из пострадавших девочек скончалась от полученных травм.
Ранее радио Sputnik сообщило о гибели ребенка, на которого упало дерево в детском саду в Краснодаре.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем