"Много интересного". Рогозин рассказал об инциденте на объекте "Роскосмоса"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 сентября/ Радио Sputnik. У задержанных при попытке проникнуть на территорию НИЦ ракетно-космической промышленности нашли "много чего интересного". Об этом заявил журналистам генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.
"Это выяснит полиция, кто они такие. Если у них там кое-что нашли, в том числе то, что не связано с фотоаппаратами. Обращайтесь в полицию. Там много чего интересного нашли. Не только полиция будет … интересоваться. Там и политическая принадлежность, и гражданство у ребят интересные", - цитирует агентство слова Рогозина.
Он также уточнил, что посторонних задержали на территории, “где раньше создавался стенд под “Буран”. В настоящее время "Роскосмос" не использует ее, а сдает в аренду.
"Все равно это большой внешний периметр нашего предприятия", - отметил глава "Роскосмоса".
Рогозин также добавил, что отрицательно относится "к любым проникновениям, к любым непрошеным гостям”.
Накануне пресс-служба госкорпорации сообщила о задержании 17 человек на территории закрытого предприятия "Роскосмоса".
Как уточнялось, всего попытку незаконно проникнуть в Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП) предприняли около 50 злоумышленников.
Ранее радио Sputnik сообщило о задержании 17 злоумышленников на режимном предприятии "Роскосмоса".
На режимном предприятии "Роскосмоса" задержали 17 злоумышленников
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем