Полиция задержала подозреваемого в нападении на Эллу Памфилову

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. Подозреваемый в разбойном нападении на дом председателя ЦИК Эллы Памфиловой задержан, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД России.
Как отмечает агентство, им оказался уроженец одной из республик Средней Азии 1983 года рождения.
Нападение на дом Памфиловой произошло в ночь на 6 сентября, неизвестный несколько раз ударил главу ЦИК электрошокером. Сама Памфилова в пятницу принимала участие в международной конференции "Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение". В пресс-службе ЦИК сообщили, что ее самочувствие позволяет участвовать в публичных мероприятиях. Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Михаил Федотов назвал нападение на Памфилову очень серьезным преступлением, отметив необходимость поставить вопрос о предоставлении ей государственной охраны.
Возбуждено уголовное дело о разбое. Официальный представитель МВД России Ирина Волк подчеркнула, что расследование находится на контроле у руководства ведомства.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее сообщил, что Владимира Путина проинформировали о нападении.
Ранее радио Sputnik сообщило приметы напавшего на Памфилову.
“Переживу”. Памфилова прокомментировала нападение злоумышленника
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем