В Йоркшире британец обрушился на Джонсона с критикой, встретив его на улице

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 сентября/ Радио Sputnik. В Сети появилось видео, на котором житель города Морли резко критикует британского премьер-министра Бориса Джонсона, которого он встретил на улице. Инцидент произошел во время приезда политика в Западный Йоркшир в пятницу, сообщает РИА Новости.
"Вы играете в игры. Вы должны быть в Брюсселе, вести переговоры. Где идут переговоры? Почему вы в Морли, в Лидсе? Вы играете в игры, и все это знают. Вы только говорите последние шесть недель и ничего не сказали. Вы играете в игры с парламентом, с людьми. Вы играете с этими выборами. Вы должны быть в Брюсселе и вести переговоры", - обратился к Джонсону мужчина.
Премьер-министр отвечал, что хочет, чтобы страна покинула Евросоюз 31 октября.
"Давайте проведем выборы", - добавлял Джонсон.
Однако вставить свои слова ему удавалось не всегда.
Ситуация вокруг Brexit в настоящий момент зашла в тупик: британский парламент выступает против соглашения с Евросоюзом в его нынешнем виде, однако настроен категорически против Brexit без отсутствия соглашения. ЕС, в свою очередь, отказывается возобновлять переговоры и пересматривать соглашение. Джонсон настаивает на том, что Британия покинет ЕС в срок, а именно – 31 октября, и произойдет это с соглашением или без него.
Ранее радио Sputnik сообщило, что палата общин поступила вопреки Джонсону в вопросе Brexit.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем