Дзюдоист из Иркутской области завоевал "бронзу" на Чемпионате мира

МОСКВА, 4 сентября/ Радио Sputnik. Спортсмен Евгений Прокопчук в составе сборной России завоевал "бронзу" на командном турнире Чемпионата мира по дзюдо среди микст-команд, сообщило ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.
Соревнования прошли с 25 августа по 1 сентября в Токио в Японии. Первую схватку сборная России выиграла у команды, выступавшей под флагом Международной федерации дзюдо. Во второй они победили команду Монголии. В борьбе за выход в финал россияне уступили Франции со счетом 4:3.
Одолев сборную Азербайджана со счетом 4:2, россияне стали бронзовыми призерами.
"Евгений Прокопчук выступал в весовой категории до 73-х кг и провел две встречи из четырех. Он выиграл у монгольского дзюдоиста, но, к сожалению, проиграл спортсмену из Франции. "Бронза" Евгения – это первая в истории иркутского дзюдо медаль с командного турнира Чемпионата мира", – отметил тренер спортсмена Сергей Гончаров.
По итогам командного турнира первое место заняла сборная Японии. Вторую строчку заняла команда Франции. А замкнули тройку лучших представители России и Бразилии.