В РФ появился бронеавтомобиль для сопровождения колонн с ядерным оружием

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 сентября/ Радио Sputnik. В России создали новый бронеавтомобиль на базе шасси "Тайфун", который предназначен для сопровождения колонн, перевозящих грузы. Об этом рассказал главный конструктор предприятия-разработчика "Ремдизель" Игорь Зарахович в интервью РИА Новости.
По его словам, автомобиль прошел заводские испытания и получил литеру "О". При этом он отметил, что для армии за счет упрощения систем и замены подвески стоимость была снижена на 30%.
"Нужно добавить, что шасси 4386 – наиболее "российская" машина семейства. Мы постарались применить в ней по максимуму российские комплектующие и найти как можно больше российских компаний, готовых разработать замену зарубежным системам", – рассказал Зарахович агентству.
Также главный конструктор добавил, что предприятие планирует создать и гражданскую версию "Тайфунов", например, для работ в сложных климатических условиях.
"Тайфун" – семейство бронеавтомобилей повышенной защищенности, над которыми трудились более 120 предприятий, среди которых – Уральский автомобильный завод, "Камаз", Ярославский моторный завод, НИИ стали.
Ранее военный эксперт в эфире радио Sputnik рассказал о российских РСЗО "Ураган".
Военный эксперт: на Параде Победы часть техники будет представлена необычно
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем