Зиничев поблагодарил спасателей за помощь пострадавшим от наводнения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 сентября/ Радио Sputnik. Глава МЧС России Евгений Зиничев поблагодарил спасателей за оказанную адресную помощь пострадавшим от паводков в Тулуне жителям, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.
В ходе осмотра территорий Зиничев посетил личный состав МЧС России, который был привлечен к ликвидации последствий паводка в Тулуне. Он сообщил, что за время работы в зоне чрезвычайной ситуации министерству ежедневно присылали благодарности местные жители.
В конце июня сильные дожди в Приангарье привели к подъему рек. На территории региона ввели режим ЧС. Больше всего пострадали Нижнеудинский, Куйтунский, Тулунский, Чунский, Заларинский и Зиминский районы. Тысячи людей остались без крова и электричества, есть человеческие жертвы. В устранении последствий задействованы представители различных ведомств.
В результате паводка погибли 25 человек, шесть человек числятся пропавшими без вести. Пострадали от наводнения 45 тысяч человек, 10,5 тысячи домов оказались в разной степени затоплены.
Ранее радио Sputnik сообщило, что вице-премьер Виталий Мутко жестко раскритиковал работу уполномоченного по правам предпринимателей в Иркутской области Андрея Капитонова-Козлова.
Сбербанк даст пострадавшим от паводка в Приангарье отсрочку по кредитам
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем