В Приангарье детей будут возить в школы и детские сады на новых автобусах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко передал ключи от новых автобусов школам и детским садам, которые пострадали от паводка. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу областного правительства.
«

"Случившееся в нынешнем году наводнение внесло серьезные коррективы в подготовку к началу нового учебного года. Еще после первой волны паводка было принято решение о необходимости передачи новых автобусов в те школы и детские сады, которые пострадали от наводнения. Это решение выполнено".

Сергей Левченко
губернатор Иркутской области
Отмечается, что из затопленных 18 общеобразовательных и 14 дошкольных организаций, возобновили работу только 21. Поэтому дети из пострадавших от паводка районов были распределены по другим образовательным учреждениям.
Как сообщается, 4 автобуса были переданы в Тулунский район, 3 – в Тулун и 2 – в Чунский район.
Вице-премьер правительства России Виталий Мутко поздравил всех с началом учебного года, а также поблагодарил губернатора и правительство Иркутской области за принятые меры по обеспечению подвоза детей.
В конце июня сильные дожди в Приангарье привели к подъему рек. На территории региона ввели режим ЧС. Больше всего пострадали Нижнеудинский, Куйтунский, Тулунский, Чунский, Заларинский и Зиминский районы. Тысячи людей остались без крова и электричества, есть человеческие жертвы. В устранении последствий задействованы представители различных ведомств.
В результате паводка погибли 25 человек, шесть человек числятся пропавшими без вести. Пострадали от наводнения 45 тысяч человек, 10,5 тысячи домов оказались в разной степени затоплены.
Ранее радио Sputnik сообщило об обещании Путина сохранить режим ЧС в Приангарье до разрешения вопросов с жильем.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем