Режим ЧС в Приангарье сохранится до разрешения вопросов с жильем - Путин

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин на встрече с жителями Тулуна пообещал, что режим ЧС в Иркутской области не будет отменен, пока не будут решены все жилищные вопросы. Об этом сообщает РИА Новости.
«
"До тех пор, пока все жилищные вопросы не закроем, ЧС я буду сохранять".
Владимир Путин
президент России
Глава государства прибыл в Иркутскую область, чтобы проверить ход восстановительных работ после паводка.
Как отмечается, это уже второе посещение региона российским лидером за три месяца.
Путин также пообещал проработать вопрос строительства инфекционной больницы.
Комментируя коллективное обращение, которое написали местные предприниматели, потерявшие из-за паводка свой бизнес, президент отметил, что нужно “ сделать план, который реально бы помог восстановлению бизнеса и развитию”.
В конце июня сильные дожди в Приангарье привели к подъему рек. На территории региона ввели режим ЧС. Больше всего пострадали Нижнеудинский, Куйтунский, Тулунский, Чунский, Заларинский и Зиминский районы. Тысячи людей остались без крова и электричества, есть человеческие жертвы. В устранении последствий задействованы представители различных ведомств.
В результате паводка погибли 25 человек, шесть человек числятся пропавшими без вести. Пострадали от наводнения 45 тысяч человек, 10,5 тысячи домов оказались в разной степени затоплены.
Ранее радио Sputnik сообщило о награждении жителей Иркутской области, спасавших людей при паводке.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем