Стала известна площадь и цена самых маленьких квартир в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. Портал недвижимости ЦИАН провел исследование и рассказал некоторые детали о самых маленьких квартирах в России, сообщает "Бизнес Онлайн".
Одну из самых маленьких квартир обнаружили в Казани, в одной из новостроек площадь квартиры-студии составляет 18,16 квадратных метра.
Третье место топа занимает квартира в Уфе – площадь 15,78 квадратных метра, цена – 1,02 миллиона рублей. На втором месте студия площадью 15 квадратных метров, ее продают за 640 тысяч рублей.
Пьедестал рейтинга самых маленьких квартир занимает студия в Москве. Ее площадь – 14,3 квадратных метра, а стоимость составила 4,67 миллиона рублей.
Специалисты отмечают, что малогабаритные квартиры так популярны из-за небольшой цены. В исследовании же учитывалось только жилье в строящихся ЖК или объектах, получивших разрешение на ввод в эксплуатацию не более пяти лет назад.
В России ограничат новостройки по высотности
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем