Полиция возбудила уголовное дело после жестокого убийства кота

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. Полиция завела уголовное дело о жестоком обращении с животными после информации об убийстве и расчленении кота в новосибирском Академгородке, сообщило главное управление МВД России по региону.
Жестокое убийство домашнего кота произошло в начале августа. Местная жительница разместила объявление о пропаже животного. На следующий день кот был найден в мусорном баке уже мертвым. Сообщалось, что перед смертью он подвергся пыткам: с него сняли скальп и отрезали лапы. В Сети появилась информация, что предполагаемая живодерка занималась продажей черепов животных.
"После проведения проверки сотрудники полиции возбудили по данному факту уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". С целью установления причины гибели животного назначено проведение биологической судебной экспертизы", – говорится в сообщении.
Сообщается, что в преступлении подозревается несовершеннолетняя жительница района, что совпадает с подозрениями местных жителей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Госдуме предложили создать спецслужбу по защите прав животных.
Почти 12 тысяч беспородных кошек и более 5 тысяч дворняг обрели свой дом
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем