Друг Александра Числова рассказал о проблемах у актера с психикой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. Друг Александра Числова Денис Сердюков, снимавший у него комнату в квартире, рассказал "КП", что у артиста в последнее время были проблемы с психикой из-за употребления алкоголя.
По словам Сердюкова, Числову казалось, что племянница хочет его отравить и отобрать квартиру. При этом актер шесть лет назад сам написал на племянницу дарственную.
"В последнее время он стал мнительным, никого к себе не подпускал. Посмотрит какой-нибудь сериал, потом начинает выдумывать: "Ты мне порошок в еду подсыпаешь"", – рассказал Сердюков.
Александр Числов скончался от пневмонии на 55-м году жизни в московской больнице.
Числов сыграл более 250 второстепенных ролей, однако жил очень скромно. По словам друга актера, хоронить Числова теперь не на что, так как из близких родственников у него осталась только мать. Актер хотел, чтобы его кремировали, а прах захоронили на Николо-Архангельском кладбище рядом с могилой родной тети.
"Надеюсь, что Гильдия поможет с местом на кладбище, а тележурналисты – в финансовом плане", – отметил Сердюков.
Числов родился 13 октября 1964 года в Грозном. В 1980-х годах его семья переехала в Москву. Актер получил известность как мастер комического эпизода, в числе его работ роли в "Легенде №17", "Участке", "На углу, у Патриарших 3", "Каменской 2" и других.
Ранее радио Sputnik сообщило, что советский и российский актер Александр Числов скончался в возрасте 54 лет в Москве.
В Москве умер актер Александр Числов
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем