Самолет, совершивший вынужденную посадку в Екатеринбурге, не поврежден

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", совершивший вынужденную посадку в Екатеринбурге, не поврежден, он продолжит выполнять рейс в Таджикистан после дозаправки, сообщили РИА Новости в пресс-службе перевозчика.
Ранее авиакомпания сообщила, что после вылета из Пулково командир воздушного судна, направлявшегося в Худжанд (Таджикистан) доложил о возможном повреждении колеса. При осмотре взлетно-посадочной полосы были обнаружены останки животного происхождения, перья птиц, в связи с чем самолет приземлился в аэропорту Кольцово. Пострадавших в результате ЧП нет, уточнили в авиакомпании.
"Самолет осмотрели технические специалисты авиакомпании, повреждений нет. После дозаправки самолет продолжит полет", ‒ сказала собеседница агентства.
Уральская транспортная прокуратура, в свою очередь, подтвердила, что пострадавших в результате инцидента нет. Причиной вынужденной посадки в Екатеринбурге, по ее данным, стало столкновение со стаей птиц при взлете в аэропорту Пулково. На борту самолета находились 193 пассажира, из них 22 ребенка, а также четыре члена экипажа.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем