На Украине сообщили о завершении обмена задержанных россиян и украинцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. Из Москвы в киевский аэропорт "Жуляны" в ночь на 30 августа вылетел самолет с заключенными украинскими гражданами, переданными Россией в рамках обмена. Об этом пишет издание "Украинская правда" со ссылкой на неназванные источники.
Ранее новый украинский генпрокурор Руслан Рябошапка сделал репост сообщения в Facebook сотрудницы Верховной рады Анны Исламовой, которая написала, что обмен завершился, и моряки, а также сотрудники СБУ, задержанные за нарушение российской границы в Керченском проливе, возвращаются на Украину. Кроме того, на родину возвращаются и осужденные в России граждане Украины Олег Сенцов, Николай Карпюк, Павел Гриб и Владимир Балух.
Адвокат бывшего бойца спецподразделения "Беркут" Александра Саттарова Игорь Свинцицкий ранее сообщил, что обмен удерживаемыми назначен на 28-29 августа. Однако в среду сайт "Громадське ТВ" ("Общественное ТВ") со ссылкой на адвоката Валентина Рыбина сообщил, что дату обмена заключенными перенесли.
Двадцать два украинских моряка и двое сотрудников СБУ были задержаны Пограничной службой ФСБ России в ноябре 2018 года после незаконного пересечения границы тремя кораблями ВМС Украины.
Ранее радио Sputnik сообщало об обсуждении формулы обмена задержанных 33 на 33 человека.
Адвокат: идет подготовка к обмену задержанных россиян и украинцев
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем