Глава Ростуризма рассказала о "магнитных" свойствах Крымского моста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 августа/ Радио Sputnik. Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова назвала Крымский мост "туристическим магнитом", который притягивает посетителей полуострова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на инфоцентр "Крымский мост".
«
"Крымский мост сам по себе является туристическим магнитом всего региона. Огромное количество людей планирует свое путешествие на полуостров именно по Крымскому мосту, потому что хотят видеть это красивое величественное сооружение и проехать по Крымскому мосту, насладиться видами, которые по-настоящему прекрасны и вдохновляющие", - сказала Догузова.
По ее словам, туристический поток на Крымский полуостров вырос почти на 11% и в августе составил 5 миллионов человек.
"Из них 60% приехало на Крымский полуостров по Крымскому мосту", - подчеркнула глава Ростуризма.
Как считает Догузова, железнодорожное движение по транспортному переходу увеличит туристический поток на полуостров.
"Россияне могут планировать свое путешествие на Крымский полуостров на протяжении всего года, в том числе и в межсезонье. Сейчас мы уже не зависим от штормов, от погоды, потому что есть Крымский мост", - отметила она.
По данным информационного центра, с начала лета по мосту проехало более 2,25 миллиона автомобилей. Год назад за аналогичный период по транспортному переходу пересекли Керченский пролив 2,074 миллиона машин.
"Постепенный рост потока связан с увеличением объемов грузовых и пассажирских перевозок: почти 200 тысяч фур и 25 тысяч рейсовых и туристических автобусов пересекли пролив за лето", - говорится в сообщении инфоцентра.
Мост в Крым из Краснодарского края – самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста 15 мая 2018 года, движение автотранспорта было запущено на следующий день.
Первый поезд должен проехать по мосту в декабре.
Ранее радио Sputnik сообщило о новом рекорде суточного трафика на Крымском мосту.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем