СМИ: Трамп распорядился пересмотреть военную помощь Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 августа/Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение о пересмотре военной помощи Украине. Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на источник в Белом доме.
Решение вызвано стремлением Трампа убедиться в том, что средства, выделяемые Киеву, используются наилучшим образом с точки зрения интересов Вашингтона, отметил собеседник издания.
Деньги, пока не определится их судьба, будут заморожены, пишет Politico. В этом финансовом году Вашингтон выделил Украине 250 миллионов долларов на закупку вооружения, снаряжения, а также обучение личного состава. Ранее бывший посол США в Киеве Мари Йованович заявила, что с 2014 года Соединенные Штаты выделили Украине почти миллиард долларов на укрепление безопасности.
В 2017 году Вашингтон одобрил поставки вооружений Киеву, в том числе, переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin. Американские власти также не исключили продажи Украине противокорабельных ракет.
Москва неоднократно предостерегала от поставок на Украину вооружений. Против продажи оружия Киеву также высказывались многие европейские политики.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем