Джонсон приостановил работу парламента из-за Brexit

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о приостановке работы парламента до 14 октября, сообщает РИА Новости.
«
"Премьер-министр поговорил с Ее Величеством королевой и попросил ее завершить нынешнюю парламентскую сессию на второй неделе заседаний в сентябре. По завершении традиционного сезона партийных конференций, вторая сессия работы нынешнего парламента начнется с речи королевы в понедельник, 14 октября", - цитирует агентство сообщение канцелярии премьера.
Отмечается, что у парламентариев останется несколько дней до и после приостановки работы, чтобы каким-то образом помешать выходу Британии из Европейского союза (ЕС) без соглашения.
"Решение положить конец нынешней парламентской сессии — самой длинной почти за 400 лет, а в последние месяцы одной из наименее активных — позволит премьер-министру представить вниманию депутатов новую внутриполитическую повестку, одновременно оставив парламенту достаточное время до и после Европейского совета (он пройдет 17-18 октября) на рассмотрение дальнейших вопросов, связанных с Brexit", — говорится в сообщении.
Великобритания должна выйти из ЕС 31 октября. Однако парламент выступает категорически против Brexit без соглашения.
ЕС, в свою очередь, отказывается идти на пересмотр условий.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперты Елена Полякова и Игорь Ковалев рассказали, готова ли Северная Ирландия к независимости.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем