Камеры в Подмосковье могут начать фиксировать непропуск пешеходов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 августа/ Радио Sputnik. В Московской области могут начать штрафовать с помощью камер фото- и видеофиксации за непропуск пешеходов на пешеходном переходе. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Отмечается, что сейчас этот вопрос разрабатывается.
"Прорабатывается вопрос о возможности фиксации нарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходу на пешеходном переходе. Сроки реализации не определены", – рассказали в ведомстве.
Там также уточнили, что кроме нарушений скорости, комплексы фото- и видеофиксации в Московской области фиксируют проезд на красный свет, пересечение стоп-линий, стоянку и проезд на "вафельной" разметке. Кроме того, на магистралях отмечают проезд по обочине и нарушение рядности движения, на региональных дорогах – выезд на встречную полосу и проезд по обочине, если на дороге нет тросовых и барьерных ограждений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ГИБДД запустила на своем сайте новый интерактивный раздел, благодаря которому можно узнать о месторасположении средств фиксации нарушений на дорогах.
В Москве начали вычислять водителей без ОСАГО, пишут СМИ
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем