Авторы

Он тучи разведет руками. Трамп нашел способ борьбы с ураганами

Если можно бомбить города и военные базы, то почему нельзя такой же жесткой силой воздействовать на стихию? Дональд Трамп предложил бросать бомбы в зарождающиеся ураганы.
Читать на сайте radiosputnik.ru
СМИ: Трамп обсуждал идею использования ядерных бомб для борьбы с ураганами
Бомбы, тем более ядерные, хорошо действуют в качестве аргумента на политиков – США это прекрасно знают и успешно используют. А если так, то, может, пойти дальше и заставить природу повиноваться жесткой силе сверхдержавы?
Так, наверное, рассуждал Дональд Трамп, когда предложил бросать ядерную бомбу в эпицентр зарождающегося урагана, чтобы избежать разрушительных последствий стихии.
Идея сама по себе вызывает много вопросов. Во-первых, эксперты утверждают, что такого способа борьбы с ураганами не существует. Во-вторых, очевидно, что последствия от ядерного взрыва будут не менее разрушительными, чем сильный ветер. Ну и в-третьих, если США начнут взрывать бомбы у побережья Африки, где, по словам Трампа, и формируются тайфуны, местным жителям это вряд ли понравится. Вашингтону на это, конечно, будет плевать, но с человеческой точки зрения все равно получается как-то нехорошо.
Американский президент довольно часто радует прессу своими интересными предложениями, которые никого уже не удивляют – ну, эксцентричный миллиардер, что с него взять. Только вот далеко не все эти идеи – его собственные. Например, о взрыве ураганов думали еще в 50-х годах в администрации президента США Дуйата Эйзенхауэра.
Не в первый раз. США предлагали Дании продать Гренландию год назад
Да и история с покупкой Гренландии возникла не только что. После Второй мировой войны президент Гарри Трумэн предлагал Дании за нее 100 миллионов долларов, но получил отказ.
Собственно, и строительство стен на границах – не изобретение Трампа.
И даже идею возвращения России в G8 подсказал американскому президенту его французский коллега – хотя сам Макрон, когда дело дошло до обсуждения этого вопроса в формате G7, сделал вид, что он не при чем.
Выходит, это только кажется, что Трамп сидит в Овальном кабинете, жует гамбургеры и выдает на-гора нелепые идеи. Да, многие из них довольно странные, но зато с историей – и особо над ними не посмеешься: Трумэн так вообще был демократом, так что тут противникам Трампа, по идее, нечем крыть.
С другой стороны, тот факт, что своих идей у американского президента не так уж и много, заставляет насторожиться.
Автор Мария Балябина, радио Sputnik
"Многоходовая мысль". Почему Трамп поссорился с "Семеркой"?
Чтобы не пропустить все самое интересное, следите за нами ВКонтакте. И не забывайте про Instagram.
Обсудить
Рекомендуем