СК начал проверку из-за отказа врачей принять пациентку с отеком легких

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. В Тюмени Следственный комитет России начал доследственную проверку по сообщению СМИ о том, что врачи одной из больниц города отказались принять пациентку с отеком легких, сославшись на скорое окончание смены. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Тюменской области.
«
"Начата доследственная проверка по сообщению СМИ о том, что в одном из медицинских центров города Тюмени не оказали медицинскую помощь пациенте с отеком легких. В настоящее время следователи регионального СКР выехали на место происшествия в указанную больницу, где изымают необходимую документацию", - говорится в сообщении.
По информации СМИ, утром 25 августа у жительницы Тюмени началась аллергическая реакция. Врачи скорой помощи сделали ей укол и отвезли в больницу. Однако в медучреждении девушке отказали в помощи из-за скорого окончания дежурства. После этого пациентка была доставлена в другую больницу.
Видео очевидца было опубликовано на портале 72.RU.
"Вы учите нас, как работать. Пять минут нашего рабочего времени осталось. Девушку надо "откапывать", наблюдать два часа как минимум", - заявляет на кадрах одна из медиков.
В департаменте здравоохранения Тюменской области назвали инцидент беспрецедентным и недопустимым.
В настоящее время пациентка направлена на амбулаторное лечение.
Ранее радио Sputnik сообщило о фельдшере, который пнул лежащую женщину и уехал.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу .
Обсудить
Рекомендуем