Все части лайнера А321 вывезли с подмосковного кукурузного поля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. С кукурузного поля в Московской области вывезли все части самолета Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", совершившего 15 августа экстренную посадку. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе перевозчика.
«
"Все работы вчера завершили. Все части самолета были вывезены", – цитирует агентство слова собеседницы.
Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" 15 августа выполнял рейс Жуковский – Симферополь. По данным Росавиации, на борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. На взлете после отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся со стаей чаек, которые попали в двигатели, что привело к значительным перебоям в их работе.
Пилоты приняли решение об экстренном приземлении на кукурузном поле возле деревни Рыбинское Раменского района Подмосковья. После жесткой, но успешной посадки пассажиров эвакуировали по аварийным надувным трапам. За медицинской помощью обратились 76 человек, погибших нет. СМИ назвали всё произошедшее "чудом в кукурузном поле".
Президент России Владимир Путин присвоил летчикам лайнера А321 звания Героев России.
Ранее радио Sputnik сообщило подробности происшествия с самолетом А321.
Свое "чудо на Гудзоне". Мир восхищен героизмом пилотов лайнера А321
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу .
Обсудить
Рекомендуем