Москалькова встретилась с Вышинским в Киеве, пишут СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 августа/ Радио Sputnik. Российский омбудсмен Татьяна Москалькова встретилась с главным редактором РИА Новости Украина, который находится в СИЗО. Об этом сообщает издание "Вести" со ссылкой на представителя “Украинского правового контроля” Артура Журбина.
По данным портала, Москалькова прибыла в Киев, чтобы убедить Вышинского согласиться на обмен, от которого он отказывается.
Однако адвокат главреда РИА Новости Украина Андрей Доманский не стал подтверждать или опровергать информацию о встрече Вышинского с российским омбудсменом.
Ранее стало известно о том, что Россия и Украина обсуждают обмен удерживаемых граждан по формуле 33 на 33 человека.
По информации РБК, стороны близки к завершению процесса обмена удерживаемых граждан, однако главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского планируется освободить по особой схеме.
На финишной прямой. РФ и Украина готовятся к обмену заключенными
Кирилла Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвинили в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене, за что ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Сам Вышинский назвал обвинения в свой адрес ложью и манипуляцией и отметил, что за время его работы главредом РИА Новости Украина СБУ ни разу не предъявила ему претензий.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в ходе переговоров 19 августа подробно обсудили российско-украинские отношения, в том числе обмен удерживаемыми лицами.
Ранее радио Sputnik сообщило об обсуждении Россией и Украиной формулы обмена удерживаемых лиц “33 на 33”.
Политолог: в обмене заключенными между Украиной и РФ "есть парадокс"
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем